IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ссылки
> Контакты
Тех. поддержка:
  • 47-00-00
  • Абонентский отдел:
  • 40-17-17
  • 40-22-22
  • Бюро ремонта АТС-40:
  • 40-15-08
  • > Реклама

Ответить в данную темуНачать новую тему
    > Выбираем Монитор, Рекомендации по параметрам
    dema
    сообщение 21.8.2009, 18:38
    Сообщение #1

Постоялец

Из: Старый Оскол

Решил себе выбрать монитор. Ценовая категория - от 5 до 10 тысяч, размер - от 19 дюймов. Долго мусолил РЭТовские прайсы, вычеркивая не подходящее и мелкое. В итоге осталось примерно семь вариантов, список прилагаю. Все, как потом оказалось, с типом матрицы TFT TN. Согласно РЭТовским пояснялкам

Цитата
    TN: при невысокой цене имеет несколько недостатков: небольшие углы обзора и более низкую по отношению к другим технологиям цветопередачу. Преимущества: самое маленькое время отклика среди матриц, что очень критично для динамичных игр и просмотра фильмов.

*VA: Матрицы MVA/PVA считаются компромиссом между TN и S-IPS, как по стоимости, так и по потребительским качествам. Отличаются высоким контрастом и глубоким черным цветом. Большие углы обзора и хорошая цветопередача - идеальный вариант для работы с текстом и чертежной графикой, просмотра фильмов. К недостаткам следует отнести большое время реакции, т.е. мониторы с такой матрицей не подходят для динамичных игр.

S-IPS: Наиболее дорогая, но самая перспективная технология, сочетающая в себе достоинства TNи *VA матриц. Низкое время реакции, большие углы обзора и высокий контраст. Матрицы, изготовленные по технологии IPS передают полную глубину цвета RGB - 24 бита, по 8 бит на канал. Разумный выбор для серьезной работы с цветом, а также для игр, фильмов и интернета.

Однако матрицы других типов оказались либо в другом ценовом секторе, либо уступили TN по ряду критериев - яркости, контрастности, времени отклика.

Отсюда вопрос: а как вы сами относитесь к данному типу матриц? Вы сталкивались с ними? В чем их минусы?

В принципе пока что нравится LG Flatron M208WA.
    Во первых потому что лыжа, а у меня уже есть с ними многолетний хороший опыт - LG Flatron ez T710PH держится уже лет семь, а LG Studioworks 575C - девять.
    Во вторых приемлимая цена - 9 379
    В третьих (и это главное) - ТВ тюнер, стереоколонки, ПДУ.

Из минусов - нет DVI (по крайней мере в Рэтовском описании). Есть только VGA (D-Sub), композитный, S-Video, SCART. Я сам не спец, но есть мнение, что цифровой вход улучшает изображение.

Из альтернатив нашел в прайсах Samsung SyncMaster 933HD
    Цена выше - 9 948, зато есть много входов - DVI-D, HDMI x2, VGA (D-Sub), компонентный, SCART.
    Остальные параметры схожие, только чуть меньше угол обзора. Зато выше динамическая контрастность.

Минусы: Глянцевый, экран на 1,5 дюймов меньше, TFT TN, встроенный звук тихий, ни какой (по отзывам на Яндекс.Маркете). К тому же не очень люблю самсунги.

У кого-нибудь есть идеи по другим альтернативам с тюнером?

+Цитировать сообщение
    Tony_Peperoni
    сообщение 21.8.2009, 23:31
    Сообщение #2

Постоялец

ну смотря для чего тебе монитор нужен,ты поконкретнее напиши...

+Цитировать сообщение
    F1_
    сообщение 22.8.2009, 7:42
    Сообщение #3

Участник

Из: обратно уже не засуните

наличие тюнера добавляет к моньке в стоймость около 3-4 тысяч рублей. и этот тюнер является полнейшим беспонтом т.к. на нем можно только смотреть ТВ (не получится ни записать передачу, ни поставить на паузу, ни даже радио включить). в целом ты рассмотрел модели весьма древние и отстойные.
    Себе я взял когда-то асус 19" за 5 тысяч, не жалуюсь. хороший тюнер у меня был до этого.
    Тебе советую (раз уж ты готов 10 штук заплатить) взять какой-нить самсунг из серий T200, T220 (20 и 22 дюйма соответственно. по остальным параметрам выбери сам). качество картинки у них великолепное, в отличии от того го*на (lg, acer) который люди привыкли брать. Обойдется он тебе штук в 8 (да-да, за удовольствие нужно платить), а на сдачу как раз можно прикупить нормальный PCI тюнер типа авермедиа 507.
    В итоге за 10 т.р. ты получишь великолепное изображение и весьма функциональный тюнер.
    Все вышенаписаное относится исключительно для домашних целей: посмотреть кино, послушать музыку, залезть в инет, игрушку поиграть. Для этих целей он тебе и нунен, по этому на всякие матрицы, выходы и прочую фигню не смотри, не забивай себе голову.

Если же ты собрался стать офигенным художником, у тебя орлиный глаз способный отличить два полуоттенка, то это как минимум 19-ти дюймовый нэк, с ПВАшной матрицей. правда стоит он порядка 25 кусков. в противном же случае не иби себе и окружающим мозги и выбирай "по дизайну".

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 22.8.2009, 18:01
    Сообщение #4

Постоялец

Цитата
    ну смотря для чего тебе монитор нужен,ты поконкретнее напиши...

За компьютером я провожу, как правило, очень много времени и мне важно, чтобы от монитора глаза не уставали.

Цитата
    наличие тюнера добавляет к моньке в стоймость около 3-4 тысяч рублей. и этот тюнер является полнейшим беспонтом т.к. на нем можно только смотреть ТВ (не получится ни записать передачу, ни поставить на паузу, ни даже радио включить).

Я все это прекрасно понимаю. Более того - у меня в компе уже давно есть тюнер. Я если мне понадобится - я смогу записать нужную передачу. Хотя обычно это делаю с помощью пишущего DVD плеера.
    Но!
    Тут речь несколько о разных вещах... Плеер вместе с ТВ стоит на кухне, а комп - в зале, где мы и отдыхаем. Включать каждый раз комп для того, чтобы посмотреть телевизор - занятие долгое и утомительное. Посчитай сколько проходит времени с момента включения до момента настройки канала, а потом посмотри сколько включается любой телевизор и все станет ясным. К тому же зачем гонять часами сразу и комп и моник, если есть возможность экономить электроэнергию и не портить зря атмосферу???

Поэтому тюнер тут нужен для экономии места, времени и электроэнергии. Есть еще ряд факторов, но это основные.

Цитата
    в целом ты рассмотрел модели весьма древние и отстойные.

Не хиты сезона, согласен, но что в РЭТовских прайсах было - то было.

Цитата
    Себе я взял когда-то асус 19" за 5 тысяч, не жалуюсь.

От 19-шки и я шагаю

Цитата
    Тебе советую (раз уж ты готов 10 штук заплатить) взять какой-нить самсунг из серий T200, T220 (20 и 22 дюйма соответственно. по остальным параметрам выбери сам). качество картинки у них великолепное, в отличии от того го*на (lg, acer) который люди привыкли брать.

Как я уже писал выше к "лыжам" у меня давняя любовь - пока что ни одна вещь этой фирмы меня не подводила. В то время как опыт работы с самсунгами негативный. Но если ты можешь предложить конкретную модель - я с удовольствием ее рассмотрю.

Цитата
    Для этих целей он тебе и нунен, по этому на всякие матрицы, выходы и прочую фигню не смотри, не забивай себе голову.

Тут у каждого мнение разное. У меня есть знакомые, которые работают за моником через DVI вход и говорят, что VGA - гимно полное в сравнении. Другие говорят что разницы до 24 дюймов нет. Она начинается выше) Сколько людей - столько мнений....

+Цитировать сообщение
    F1_
    сообщение 22.8.2009, 19:41
    Сообщение #5

Участник

Цитата(dema @ 22.8.2009, 19:01) *
    За компьютером я провожу, как правило, очень много времени и мне важно, чтобы от монитора глаза не уставали.
    Если целый день сидеть перед стеной и смотреть в одну точку, то глаза тоже жутко устанут. Тут уже как в школе учили - "мы писали мы писали, наши пальчики устали"... тоже самое только для глаз нужно делать и тогда все будет окей...

Цитата
    Как я уже писал выше к "лыжам" у меня давняя любовь - пока что ни одна вещь этой фирмы меня не подводила. В то время как опыт работы с самсунгами негативный. Но если ты можешь предложить конкретную модель - я с удовольствием ее рассмотрю.
    везде есть как нормальные, так и отстойные модели. вообщем, как продавец со стажем более 2-х лет - не рекомендую.

Цитата
    Тут у каждого мнение разное. У меня есть знакомые, которые работают за моником через DVI вход и говорят, что VGA - гимно полное в сравнении. Другие говорят что разницы до 24 дюймов нет. Она начинается выше) Сколько людей - столько мнений....
    ну хз-хз. разницу вижу только если сравнивать эти раритеты с hdmi или displayport.

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 23.8.2009, 14:54
    Сообщение #6

Постоялец

Цитата
    везде есть как нормальные, так и отстойные модели. вообщем, как продавец со стажем более 2-х лет - не рекомендую.

Хорошо, допустим. Тогда как продавец со стажем из имеющихся в прайсах наших комп. фирм города моделей что конкретно ты мог бы посоветовать?

+Цитировать сообщение
    F1_
    сообщение 23.8.2009, 18:40
    Сообщение #7

Участник

Цитата(dema @ 23.8.2009, 15:54) *
    Хорошо, допустим. Тогда как продавец со стажем из имеющихся в прайсах наших комп. фирм города моделей что конкретно ты мог бы посоветовать?
    сайт софта не знаю, в кванте не помню когда последный раз был. вообщем под рукой только рет.ру

Нормальный монь с тюнером: Монитор ЖК 22" с ТВ тюнером Samsung SyncMaster T220HD DSU, 1680*1050, 16:10, 300кд, 1000:1, DC 10000:1, 5мс, 160/170, DVI/2HDMI/RGB/SCART, колонки, ПДУ, черный-бордовый
    за 13800
    за этот лично мне было бы не жалко отдать деньги т.к. и матрица в нем отличная, и тюнер не плохой. Остальные не имеют существенных приимуществ перед этим самсунгом, чтобы за них переплачивать деньги. а этот того стоит.

Если рассматривать варианты без тюнера то сортировка по диагоналям от большей к меньшей:
    Монитор ЖК 22" ASUS VW225N BK, TCO03, 1680*1050, 16:10, 300кд, 8000:1, 5мс, 160/170, DVI, HDCP, черный
    за 8200
    аналог от lg -- Монитор ЖК 22" LG W2252TE-PF, 1680*1050, 16:10, 250кд, DC 10000:1, 2мс, TN, 176/170, DVI, HDCP, глянцевый черный-серебристый -- за 10000

Монитор ЖК 20" Acer V203HAbd, TCO03, 1600*900, 16:9, 300кд, 10000:1, 5мс, TN, 170/160, DVI, HDCP, черный
    за 6200
    аналогичный асусу - Монитор ЖК 20" Samsung Syncmaster 2033SW KFN, 1600*900, 16:9, 300кд, 1000:1, DC 15000:1, 5мс, 160/170, DVI, HDCP, глянцевый черный
    только уже 7200

Монитор ЖК 19" ASUS VW193D-B BK, TCO03, 1440*900, 16:10, 300кд, 850:1, 5мс, TN, 160/170, черный
    за 5800 и Монитор ЖК 19" ASUS VW193D-B BK, TCO03, 1440*900, 16:10, 300кд, 850:1, 5мс, TN, 160/170, черный --- с другм дизайном за теже деньги.
    аналог по качеству картинки -- Монитор ЖК 19" Samsung Syncmaster 943N EBB, TCO03, 1280*1024, 4:3, 300кд, 1000:1, DC 8000:1, 5мс, 170/160, вращение, рег. высоты, черный
    за 7700. но стотношение сторон 4:3 меня бы не устроило, как и разница в цене.

Из лыж ничего более-менее достойного по цене-качеству к сожалению не увидел.

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 23.8.2009, 19:56
    Сообщение #8

Постоялец

Цитата
    Нормальный монь с тюнером: Монитор ЖК 22" с ТВ тюнером Samsung SyncMaster T220HD DSU, 1680*1050, 16:10, 300кд, 1000:1, DC 10000:1, 5мс, 160/170, DVI/2HDMI/RGB/SCART, колонки, ПДУ, черный-бордовый
    за 13800

Я понимаю, что этот монитор намного лучше LG. Это видно даже по цене.
    Я могу понять и то, что ты, "как профессионал", попросту не считаешь нужным вообще рассматривать другие варианты. Возможно это ниже твоего достоинства. Но ранее я установил потолок и выше 10 не прыгнуть. Если бы было что-то типа 10 570 (т.е. до 11 тысяч) я бы еще бы подумал. Однако я, не профессионал, не согласен отдавать 13 тысяч только за монитор, с учетом того, что мне системник (вполне меня устраивающий) обошелся мне в 10. Дело не в деньгах, а скорее в принципе. Восприми это как данность.
    Поэтому спасибо за идею, но я бы с удовольствием оценил бы преимущества монитора в ранее указанной ценовой категории.

Цитата
    чтобы за них переплачивать деньги

Я понимаю, что для многих людей отдать две-три тысячи сверх стоимости за тюнер в мониторе - это барство. Лучше купить отдельно монитор и отдельно большой телевизор с рук за 1500. Но экономия места, электроэнергии, пространства...Впрочем я это уже говорил. Будем считать, что это тоже данность.

За остальные идеи спасибо. Если по какой-то причине передумаю насчет тюнера - приму.

+Цитировать сообщение
    F1_
    сообщение 24.8.2009, 8:15
    Сообщение #9

Участник

ну я уже упоминал про вариант хороший моник + отдельный хороший тюнер. но как говорится желание покупателя - закон, или как там... :) порой людям сложно объяснить почему две вещи с одинаковыми функциями отличаются в цене в два раза... не поняв различия, люди покупают дешевое, а через неделю-две возвращаются с фразой "что вы мне продали? я же просил хорошее".)

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 24.8.2009, 21:04
    Сообщение #10

Постоялец

Цитата
    ну я уже упоминал про вариант хороший моник + отдельный хороший тюнер

Как я уже сказал - если не понравится что-то из ранее выбранного - обязательно рассмотрю и эти варианты. Спасибо за совет

Цитата
    порой людям сложно объяснить почему две вещи с одинаковыми функциями отличаются в цене в два раза...

Наценка за марку?))
    В чем сложность объяснения? Нет подходящих слов или знаний?

+Цитировать сообщение
    _megavolt
    сообщение 29.8.2009, 18:28
    Сообщение #11

Новичок

Цитата(dema @ 24.8.2009, 22:04) *
    Как я уже сказал - если не понравится что-то из ранее выбранного - обязательно рассмотрю и эти варианты. Спасибо за совет
    Наценка за марку?))
    В чем сложность объяснения? Нет подходящих слов или знаний?

Бери Лыжечку в Рете!
    всё остальное ATMTA

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 30.8.2009, 14:41
    Сообщение #12

Постоялец

Взял уже)

+Цитировать сообщение
    Xplod
    сообщение 30.8.2009, 17:14
    Сообщение #13

Активный участник

Цитата(dema @ 30.8.2009, 15:41) *
    Взял уже)

этот: Монитор ЖК 22" LG W2252TE-PF, 1680*1050, 16:10, 250кд, DC 10000:1, 2мс, TN, 176/170, DVI, HDCP, глянцевый черный-серебристый -- за 10000 ?
    P.S. чисто ради интереса (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
    Сереже4ка
    сообщение 30.8.2009, 22:08
    Сообщение #14

...

Из: Хмелёва™

Jabber:
    Cross@jabber.soskol.ru

сори, что почти не в тему, не хотел создавать новую.
    Хотелось 6ы узнать, есть ли сенсорные моники на ПК ? цена? параметры? есть ли они у нас в нашем городе?

+Цитировать сообщение
    dema
    сообщение 31.8.2009, 12:09
    Сообщение #15

Постоялец

Xplod, нет. LG Flatron M208WA

+Цитировать сообщение
    svoy
    сообщение 31.8.2009, 13:01
    Сообщение #16

Постоялец

Цитата(Сереже4ка @ 30.8.2009, 23:08) *
    Хотелось 6ы узнать, есть ли сенсорные моники на ПК ? цена? параметры? есть ли они у нас в нашем городе?

в РЕТе стоит один

+Цитировать сообщение
    Xplod
    сообщение 31.8.2009, 13:16
    Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Сереже4ка @ 30.8.2009, 23:08) *

юзаем прайс ))
    http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=31767&...id=1&sort=0

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 7.7.2020, 8:49IPB Skins Team