IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ссылки
> Контакты
Тех. поддержка:
  • 47-00-00
  • Абонентский отдел:
  • 40-17-17
  • 40-22-22
  • Бюро ремонта АТС-40:
  • 40-15-08
  • > Реклама

3 страниц V  < 1 2 3  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
    > Оптика в городе, не про оптоволокно))))
    Sab1
    сообщение 6.12.2010, 18:14
    Сообщение #41

Участник

Цитата(Flint @ 6.12.2010, 14:29) *
    С чего бы он искажал? )) Кит по твоему лучше? этот с 5ти метров делает ростовые портреты например.... недостаток пока один - нет зума и все)) Но это свойственно фиксам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вопрос, кажется, не в том - лучше кит или хуже, а о фокусном. Речь шла о крупных портретах - грудных и еще крупнее. Полтинник будет искажать на ФФ потому, что для этого придется снимать с расстояния 45 см, если не ближе. Полтинник, в целом, не портретный объектив. Этот объектив подходят для портретов людей в каком-либо жизненном пространстве, то есть не крупным планом. 85 - это портретный. Или 105.

+Цитировать сообщение
    Ведьма
    сообщение 6.12.2010, 19:38
    Сообщение #42

Постоялец

Из: Старый Оскол

Jabber:
    wedma@jabber.soskol.ru

Flint, спасиб за фоты. На сотке Минимальная дистанция вроде 30 см. а на 60 мм если не ошибаюсь 20см. хотя судя по твоим последним фотам ты пишешь с 10 см снимал?Я вот буду насекомых на улице снимать и мне думаю не лучше ли будет 100мм? Минимальная фокусировка вроде 30 см. мне ближе и не надо..мне наоборот чтоб не спугнуть бабочку или другую букашку.
    А на счет MP-E 65/2,8 1-5x MACRO крутые конечно снимки, но я так поняла тут без макровспышки не обойтись к нему. а они дорогущие..

+Цитировать сообщение
    Flint
    сообщение 6.12.2010, 22:50
    Сообщение #43

Активный участник

Из: Global Variable

Jabber:
    Flint@jabber.soskol.ru

Цитата(Ведьма @ 6.12.2010, 19:38) *
    Flint, спасиб за фоты. На сотке Минимальная дистанция вроде 30 см. а на 60 мм если не ошибаюсь 20см. хотя судя по твоим последним фотам ты пишешь с 10 см снимал?Я вот буду насекомых на улице снимать и мне думаю не лучше ли будет 100мм? Минимальная фокусировка вроде 30 см. мне ближе и не надо..мне наоборот чтоб не спугнуть бабочку или другую букашку.
    А на счет MP-E 65/2,8 1-5x MACRO крутые конечно снимки, но я так поняла тут без макровспышки не обойтись к нему. а они дорогущие..

нуда, для бабочек надо побольше, кстати насчет фокусировки минимальной, тут можно и отойти по идее на сколько нужно если 20 или 30 см много, в крайнем случае кропнуть обьект... думаю и сотка ближе 30 сможет навестись..

+Цитировать сообщение
    Stary
    сообщение 2.5.2011, 10:53
    Сообщение #44

Активный участник

Из: Старый Оскол

Jabber:
    stary@jabber.soskol.ru

Цитата(Sab1 @ 6.12.2010, 15:27) *
    Сомневаюсь, что можно будет сделать крупный портрет. Да и искажения попрут страшные.

я пожалуй с вами не соглашусь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
    Sab1
    сообщение 26.5.2011, 23:15
    Сообщение #45

Участник

Портреты. Фокальное расстояние от примерно 85мм до 135мм обычно рассматривается как идеальное для портретов. Телефото позволяет вам быть на расстоянии от объекта съёмки и устраняет искажения, которые могут возникнуть на более близком расстоянии.
    Применение 50 мм объектива при портретной съемке позволяет просто и ненавязчиво показать фоновую обстановку, передающую мир увлечений человека, изображаемого на снимке. В то же время, из-за того, что фокусное расстояние этого объектива меньше, чем у классических "портретников (85-135 мм), при съемке надо соблюдать известную осторожность, так как могут появиться перспективные искажения. Хотя все зависит от конкретной задачи.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
    Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4.12.2022, 7:56IPB Skins Team